Coppia di ciotole in argento dorato, smalti cloisonnè, Mosca 1889 saggiatore Alexander Romanov, argentiere Mikail Ovchinn [..]
Corpo globulare schiacciato con piede circolare rientrante. Decori sulla fascia in smalti policromi e motivi geometrici. gr. 45, diametro cm 4