103

Coppia di saliere in argento sbalzato, Brescia ultimo quarto del XVIII secolo. Argentiere Domenico Bertelli (?), documentato a Brescia e Cremona nella seconda metà del XVIII secolo

€ 500,00 / 600,00
Stima

Coppia di saliere in argento sbalzato, Brescia ultimo quarto del XVIII secolo. Argentiere Domenico Bertelli (?), documentato [..]

corpo mistilineo gradinato con vaschetta porta sale di forma ovale.cm 11,5x8,5x3,5, gr. 80
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30