Cruet in argento sterling fuso, sbalzato, cesellato, traforato e vetro molato. Londra 1752. Argentiere Jaber Daniel
Vassoio con corpo mistilineo poggiante su piedini a ventaglio. Sul fronte riserva sagomata con cornice a volute.gr. 1440 (vetri esclusi), altezza cm 23