Diadema in argento fuso, cesellato e dorato e pietre dure, Italia XIX secolo.
Elegante diadema di gusto neoclassico con fascia intercalata da motivi fogliacei e riserve ovali con incastonate corniole. gr. 45, cm 5x18
Asta Live 324
Argenti da Collezione
mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30