Gruppo di quattro portatazze in argento fuso, sbalzato, cesellato e smaltato. Tre con bolli per la città di Mosca dell’ultimo [..]
Tre sbalzati e cesellati con decori a motivi agresti, vegetali e iscrizioni in cirillico; uno con smalti cloisonnè policromi a motivi floreali. gr. 555, altezze da cm 6 a cm 10