Salver in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1765, argentiere Robert Rew o Richard Rugg

€ 600,00 / 700,00
Stima

Piatto circolare con bordo nervato e sagomato decorato a baccellature, volute e conchiglie. Al centro elegante incisione con racemi e fiori di cardo.gr. 325, diametro cm 20
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30