Scatola in argento dorato lavorato a filigrana, smalti e pietre colorate, manifattura Austroungarica del XIX-XX secolo.

€ 400,00 / 500,00
Stima

Corpo ottagonale bombato con riserve incorniciate da motivo di perlinatura ovale, Decori in filigrana a volute e riccioli con castoni contenenti granati e turchesi cabochon. gr. 125, altezza cm 6
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30