Tankard in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1753. Bollo dell’argentiere leggibile parzialmente

€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima

corpo troncoconico liscio con fasce orizzontali nervate e piede circolare gradinato. Impugnatura sagomata e coperchio a cupola.Altezza cm 18, gr. 730
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30