Tazza con piatto in argento primo titolo vermeille sbalzato e cesellato, Francia, bolli di titolo in uso dopo il 1838 e dell’argentiere.

€ 400,00 / 500,00
Stima

Tazza con piatto in argento primo titolo vermeille sbalzato e cesellato, Francia, bolli di titolo in uso dopo il 1838 e [..]

Tazza con corpo sfaccettato e manico a voluta nervata. Decori a volute e floreali con monogramma entro riserva ovale. gr. 145, tazza: altezza cm 9, piattino: diametro cm 13
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30