Vassoio centrotavola in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato, probabilmente Germania, XIX-XX secolo.

€ 600,00 / 700,00
Stima

Forma ovale mistilinea con bordo riccamente traforato con motivi a griglia e festoni floreali. Sui lati riserve con iscrizioni incise e dal centro del cavetto ritratto maschile in abiti settecenteschi. gr. 715, cm 7x40x29
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30