Manoscritto cartaceo del secolo XVIII- Roccatagliata, Antonio Annali della Repubblica di Genova di Antonio Roccatagliata [..]
In-folio. Legatura coeva in piena pergamena rigida. Bel manoscritto vergato in elegante grafia. Carte numerate a penna: 224.