Questa asta (336)

Importanti Opere e Arredi

Stima: EUR 20.000,00 - 30.000,00

USD 23.666,00 - 35.499,00
GBP 18.264,00 - 27.395,00
Lotto No.

Angolare a due sportelli lastronato ed intarsiato in violetto con il motivo del quadrifoglio, Genova, metà XVIII secolo
piano in marmo broccatello di Spagna bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, Genova 1730 circa, altezza cm 94, larghezza cm 81, profondità cm 52
Pubblicato su: Barocchetto Genovese a cura di Lelio Canonero, Aldo Martello Editore, tav. XVIII
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 20.000,00 - 30.000,00

USD 23.666,00 - 35.499,00
GBP 18.264,00 - 27.395,00
EUR 26.000,00