Caminiera in legno laccata a cineserie, metà XVIII secolo
Decori policromi di cineserie e scolpiti a rilievo con testina sormontata da cartigli di gusto rococò, cm 151x146
Pubbl. su: “Lacche veneziane settecentesche” a cura di Saul Levy, Görlich editore
Asta Live 336
Importanti Opere e Arredi
mar 19 Dicembre 2017