Questa asta (336)

Importanti Opere e Arredi

Coppia poltrone in legno intagliato, dipinto e dorato, Genova seconda metà XVIII secolo

Stima: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.662,00 - 2.215,00
GBP 1.261,00 - 1.681,00
Lotto No.

schienale ovale intagliato sulla sommità con fiocco, braccioli a ricciolo, gambe anteriori troncoconiche scanalate e posteriori arcuate, seduta e schienale imbottiti
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.662,00 - 2.215,00
GBP 1.261,00 - 1.681,00
EUR 2.000,00