Questa asta (336)

Importanti Opere e Arredi

Importante pendola Luigi XVI, Sauvajot a Paris, 1790 circa

Stima: EUR 10.000,00 - 15.000,00

USD 11.325,00 - 16.988,00
GBP 9.050,00 - 13.576,00
Lotto No.

Cassa in marmo bianco e bronzo dorato decorata con le figure di Amore e Psiche che incoronano due colombe, quadrante smaltato a numerazione araba firmato Sauvajot a Paris, cm 35x13x36
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10.000,00 - 15.000,00

USD 11.325,00 - 16.988,00
GBP 9.050,00 - 13.576,00