Close
 
Questa asta (336)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Importanti Opere e Arredi Asta   336

Mar 19 Dicembre 2017
Importanti Opere e Arredi

Importanti Opere e Arredi

Mar 19 Dicembre 2017
Genova - Castello Mackenzie
Una selezione di opere provenienti da collezioni private italiane
Totale Venduto 815.388,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 89  di 89 LOTTI
86
abbigliato con veste bianca e svolazzo azzutto, altezza cm 25
Angelo con veste bianca, Napoli XVIII secolo
Stima
€ 400,00 - 500,00
venduto € 450,00
85
abbigliato con veste rossa e svolazzo bianco, altezza cm 27
Angelo con veste rossa, Napoli, XVIII secolo
Stima
€ 400,00 - 500,00
venduto € 450,00
84
abbigliato con veste gialla e svolazzo bianco, altezza cm 27
Angelo con veste gialla, Napoli, XVIII secolo
Stima
€ 400,00 - 500,00
venduto € 550,00
81
abbigliato con pantaloni rossi e giacca verde, altezza cm 20,5
Figura di moretto, Napoli XVIII secolo
Stima
€ 400,00 - 600,00
80
abbigliato con pantaloni e giacca marroni, camicia rossa e foulard, altezza cm 19
Contadino calvo, Napoli XVIII secolo
Stima
€ 600,00 - 800,00
83
abbigliato con pantaloni e giacca gialla, camicia rossa, altezza cm 31
Pastore semicalvo con camicia rossa, Napoli XVIII  ...
Stima
€ 600,00 - 800,00
82
abbigliata con grembiule e gonna rossa, altezza cm 29
Popolana con gonna rossa, Napoli XVIII secolo
Stima
€ 600,00 - 800,00
78
abbigliato con pantaloni verdi e giacca blu, altezza cm 33
Pastore con giacca blu, Napoli XVIII secolo
Stima
€ 600,00 - 800,00
88
abbigliato con pantaloni grigi e camicia gialla, mantello grigia, altezza cm 44
Suonatore di flauto in terracotta, Napoli XIX seco ...
Stima
€ 700,00 - 800,00
Gentiluomo in abiti da festa con cestino, Napoli XIX  ...
Stima
€ 700,00 - 800,00
74
abbigliato con pantaloni e giacca marroni, gilet bianco, altezza cm 23
Pastore con cappello e borsa, Napoli XVIII secolo
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
79
abbigliato con pantaloni blu e marsina grigia, altezza cm 20
Popolano semicalvo con marsina grigia, Napoli XVIII  ...
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
Popolana con veste rossa, Napoli XVIII secolo
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
63
abbigliato con pantaloni blu, giacca marrone e gilet, altezza cm 42
Pastore con sguardo al cielo, Napoli XVIII secolo
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
62
abbigliato con pantaloni gialli e giacca verde, altezza cm 39
Contadino con barba in abiti da festa, Napoli, XVIII  ...
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
venduto € 1.100,00
73
abbigliato con pantaloni marroni e marsina verde, altezza cm 32
Popolano calvo in marsina verde, Napoli XVIII seco ...
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
65
abbigliato con giacca grigia e gilet beige, altezza cm 29
Pastore con gilet, Napoli XVIII secolo
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
60
abbigliato con giacca verde e pantaloni rossi, altezza cm 36
Popolano con barba, Napoli XVIII secolo
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
14
Un cassetto sul fronte. Parte superiore in stoffa. Cm 32,5x23
Scatola da lavoro con corpo in legno riccamente intarsiato  ...
Stima
€ 1.000,00 - 1.500,00
venduto € 1.100,00
76
abbigliato con pantaloni e marsina blu ,altezza cm 22
Popolano con marsina blu, Napoli XVIII secolo
Stima
€ 1.200,00 - 1.500,00
72
abbigliato con pantaloni a righe, camicia blu, altezza cm 21
Figura di orientale (circasso?) con baffi, Napoli  ...
Stima
€ 1.200,00 - 1.500,00
66
abbigliato con pantaloni marroni, giacca bianca, altezza cm 35
Popolano con cappello, Napoli XVIII secolo
Stima
€ 1.200,00 - 1.500,00
venduto € 1.300,00
67
abbigliata con corpetto verde e grembiule blu, altezza cm 30
Contadina con gozzo e copricapo, Napoli XVIII seco ...
Stima
€ 1.200,00 - 1.500,00
venduto € 1.200,00
69
abbigliato con pantaloni blu, camicia bianca e giacca, altezza cm 41
Re Mago con barba, Napoli XVIII secolo
Stima
€ 1.200,00 - 1.500,00
venduto € 1.300,00
Loading ...
Top
1 - 89  di 89 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype