Questa asta (336)

Importanti Opere e Arredi

Stima: EUR 15.000,00 - 20.000,00

USD 16.662,00 - 22.216,00
GBP 12.766,00 - 17.021,00
Lotto No.

Raro cassettone con scarabattolo lastronato ed intarsiato in palissandro e bois de rose a motivo di ramages vegetali, Genova XVIII secolo
fronte e fianchi mossi, piano in marmo sagomato, fronte a tre cassetti di cui il primo apribile a scrivania, maniglie e bocchette in bronzo cesellato e dorato, piano in marmo broccatello sagomato, cm 123x61x91,5
Provenienza: Collezione Mario Panzano, Genova
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 15.000,00 - 20.000,00

USD 16.662,00 - 22.216,00
GBP 12.766,00 - 17.021,00
EUR 19.500,00