Questa asta (309)

Asta a Tempo antiquariato Asta   309

Ven 6 / Ven 27 Ottobre 2017
Asta a Tempo antiquariato
Asta a tempo

Asta a Tempo antiquariato

Ven 6 / Ven 27 Ottobre 2017
Offerte solo tramite sito web e Cambiapp
Totale Venduto 157.968,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 724  di 724 LOTTI
Lotto di due oggetti in vetro, XVIII-XIX secolo
1265
decorata con raffigurazione del miracolo di San Deodato. altezza cm 34
1266
altezza cm 41 (difetti, rotture)
Vaso in porcellana policroma, Cina XX secolo
1267
applicazione di cristalli in stile antico, altezza cm 52, diametro cm 35
1268
1269
braccioli a ricciolo, gambe arcuate, cm 63x52x92 (difetti)
1273
fusto tornito intagliato a motivi fogliacei, altezza cm 77
1274
fusto intagliato a motivi fogliacei, altezza cm 69
1275
fusto scanalato decorato a motivi fogliacei, altezza cm 125
Torcera in legno intagliato e dorato, XIX secolo
1276
decori a volute ed elementi fogliacei, cm 175x94
Consolina angolare con piano in marmo
Specchio in cornice neoclassica
1280

Dolomiti del Brenta a fine estate, 1966

olio su faesite, cm 30x50, firmato in basso a sinistra
Nicoḷ Chianese (1898-1971)
Cornice in argento per miniature
1282
cm 24x12x17 (difetti, rotture)
Pietà in terracotta, XVIII secolo
1283
Gruppo Cina, XVIII secolo
1284
nel lotto anche una tazza da brodo con piattino e coperchio
1 - 724  di 724 LOTTI