Lotto N. 314
Rinfrescatoio dal servizio con le “Vestiture del Regno” Napoli, Real Fabbrica Ferdinandea, 1790-1800
Porcellana tenera. Marca: assente. Altezza cm 13; diametro max cm 24. Ottimo stato, una felatura al corpo, leggere usure all’oro Dalla forma rotonda, il rinfrescatoio [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00