Questa asta (342)

Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione

313

Carlo Carrà (1881-1966)

Senza titolo, 1954

Stima: EUR 25.000,00 - 35.000,00

USD 29.965,00 - 41.951,00
GBP 21.698,00 - 30.378,00
Lotto No.
Carlo Carrà (1881-1966)
Carlo Carrà (1881-1966)
Carlo Carrà (1881-1966)
Carlo Carrà (1881-1966)
Carlo Carrà (1881-1966)
Carlo Carrà (1881-1966)
Carlo Carrà (1881-1966)
Carlo Carrà (1881-1966)
Carlo Carrà (1881-1966)
Carlo Carrà (1881-1966)
Carlo Carrà (1881-1966)
Carlo Carrà (1881-1966)
Carlo Carrà (1881-1966)
Carlo Carrà (1881-1966)

Carlo Carrà (1881-1966)
olio su tela, cm 48x59
firmato e datato in basso a sinistra

Provenienza: Collezione privata, Vicenza Galleria Proposte d’Arte, Legnano Collezione privata, Bergamo Bibliografia: Catalogo generale a cura della Galleria Annunciata e Conchiglia, nel terzo volume dal 1951/1966 col n. 13/54, p. 135 ripr. a colori
Stima

EUR 25.000,00 - 35.000,00

USD 29.965,00 - 41.951,00
GBP 21.698,00 - 30.378,00
EUR 26.000,00