Questa asta (342)

Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione

309

Michele Cascella (1892-1989)

Senza titolo, 1933

Stima: EUR 8.000,00 - 12.000,00

USD 9.289,00 - 13.933,00
GBP 7.129,00 - 10.694,00
Lotto No.
Michele Cascella (1892-1989)
Michele Cascella (1892-1989)
Michele Cascella (1892-1989)
Michele Cascella (1892-1989)
Michele Cascella (1892-1989)
Michele Cascella (1892-1989)
Michele Cascella (1892-1989)
Michele Cascella (1892-1989)
Michele Cascella (1892-1989)
Michele Cascella (1892-1989)
Michele Cascella (1892-1989)
Michele Cascella (1892-1989)

Michele Cascella (1892-1989)
olio su tavola, cm 76x108,5
firmato e datato in basso a destra
Etichetta al retro della XIX Esposizione Biennale Internazionale d’Arte, Venezia, 1934
Esposizioni: XIX Esposizione Biennale Internazionale d’Arte, Venezia, 1934
Stima

EUR 8.000,00 - 12.000,00

USD 9.289,00 - 13.933,00
GBP 7.129,00 - 10.694,00