Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, arte Ottomana del medio oriente (Persia?) XIX - XX secolo
Corpo piriforme e coperchio a cupido finemente cesellato con motivi floreali e a volute stilizzate peso gr 870; h cm 30
Asta Live 349
Argenti da Collezione
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00