Caffettiera in argento sbalzato e cesellato. Manico in legno intagliato e sagomato. Genova, seconda metà del XVIII secolo (apparentemente priva di punzonatura)
Caffettiera in argento sbalzato e cesellato. Manico in legno intagliato e sagomato. Genova, seconda metà del XVIII secolo [..]
Corpo piriforme con larghe nervature a torchon, presa a foggia di bouquet e alto beccuccio nervato. cm 25,5; gr 870
Asta Live 349
Argenti da Collezione
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00