Contenitore in argento sbalzato, Genova prima metà del XIX secolo, marchio di garanzia della zecca della città (delfino arrotolato) e bollo per grossi lavori per il II° titolo dell’argento (croce di san Maurizio coronata).
Contenitore in argento sbalzato, Genova prima metà del XIX secolo, marchio di garanzia della zecca della città (delfino [..]
Corpo semisferico liscio. Ai lati manici sagomati. gr. 500, diametro cm 19,5
Asta Live 349
Argenti da Collezione
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00