Coppa in argento fuso, sbalzato, traforato, cesellato e dorato. Germania (?) XIX-XX secolo
Iscrizione sul bordo interno “SIS mitis et facto St. Marthas priory”. Corpo bugnato con cornici traforate con motivi a volute. Presa a foggia di foglie e fiori.
gr. 710; cm 40