Coppa potoria in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, Germania, XVII-XVIII secolo, bolli dell’argentiere e del saggiatore [..]
forma circolare baccellata con bordo smerlato e decori sbalzati a motivi fogliacei e floreali. Anse laterali traforate a volute
gr. 105, cm 13x14