Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento sbalzato e cesellato. Impero Austroungarico, seconda metà del XIX secolo
base quadrata con piede a volute e fusto quadrangolare. Bracci sagomati a foggia di tralci. Altezza cm 50; gr. 2800
Asta Live 349
Argenti da Collezione
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00