140

Coppia di candelabri in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova bollo della Torretta per il 1778

€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima

Base circolare gradinata e fusto a rocchetto con decori fogliacei a festoni e intrecciati. Bracci a doppia mossa inseriti al centro su un fiore con grande bocciolo gr 840; h cm 32
Asta Live 349

Argenti da Collezione

mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00