Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, fine del XIX secolo, marchio di garanzia della zecca [..]
Piede circolare gradinato e bombato con fascia decorata a motivi fogliacei che si ripetono sul fusto a balaustro. Sul piede monogramma inciso FT.
gr. 480, altezza cm 29