Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura toscana, primo quarto del XIX secolo. marchi dell'occupazione [..]
Piede circolare gradinato con fascia decorata da motivi fogliacei e sfaccettature. Fusto a balaustro. gr 717; cm 27