Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Milano, inizio del XIX secolo, marchi di garanzia in uso dal [..]
Piede circolare con decorazione a baccellature a cordone e fusto a colonna liscia. Sul piede monogrammi incisi GL e AGB.
gr. 500, altezza cm 26,5