Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Roma, fine del XVIII secolo, bollo camerale in uso nel biennio 1797 [..]
Piede circolare gradinato decorato con perlinatura e scanalature. Fusto tronco conico rastremato rovesciato. E stemma nobiliare coronato inciso sulla base. altezza cm 26; gr 750