Coppia di cestini con manico in argento fuso, traforato e cesellato. Punzone ad imitazione dell'argenteria di Ausburg. Probabile manifattura di Hanau Germania XIX XX secolo.
Coppia di cestini con manico in argento fuso, traforato e cesellato. Punzone ad imitazione dell'argenteria di Ausburg. Probabile [..]
Corpo baccellato a motivi traforati a foglie lanceolate. gr. 1380, altezza cm 25
Asta Live 349
Argenti da Collezione
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00