Coppia di torcere in lamina d’argento sbalzato e inciso su struttura di legno sagomato. Argenteria barocca italiana del XVIII secolo, (apparentemente privi di punzonatura)
Coppia di torcere in lamina d’argento sbalzato e inciso su struttura di legno sagomato. Argenteria barocca italiana del [..]
Altezza cm 72
Buono stato di conservazione. Nessun restauro o sostituzione. Ossidazione del metallo e mancanza di alcune foglie nell'attacco delle bobeche.
Asta Live 349
Argenti da Collezione
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00