Coprivivande in argento fuso, sbalzato e cesellato, Argentiere Fratelli Broggi Milano, prima metà del XX secolo
corpo circolare gradinato con prese a foggia di nodo Savoia. Sulla fascia incisa aquila coronata che regge stemma di Casa Savoia
gr. 1880, diametro cm 29,5