Coprivivande in argentofuso, sbalzato e cesellato , Argentiere Fratelli Broggi Milano, prima metà del XX secolo
corpo ovale gradinato con presa a foggia di nodo Savoia. Sulla fascia incisa aquila coronata che regge stemma di Casa Savoia
cm 40x24, gr. 2160