Fiasca in argento fuso, sbalzato e cesellato, bolli ad imitazione dell’argenteria seicentesca Hanau (?) XIX - XX secolo
Fiasca da pellegrino con corpo globulare recante incisione con croce di Malta sormontata da corona. Anse laterali che trattengono catena ad anelli
gr 500; cm 18