223

Grande vaso in argento fuso e cesellato, argenteria artistica Italiana del XX secolo

€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima

Corpo ovoidale poggiante su base mistilinea riccamente decorato con volute, riserve, baccellature, nervature e motivi floreali. Anse laterali con riccioli fogliacei sormontati da putti che sorreggono cesti di fiori e frutta
Altezza cm 58, gr. 5500
Asta Live 349

Argenti da Collezione

mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00