Navicella in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova 1771
Piede circolare decorato con foglie d’acanto. Corpo con tondo puntinato e parte centrale a “Pagoda” con motivi a cartouche, fogliame e pellacce gr 400; cm 20x20
Pubblicato su: Argenti genovesi di G.Roccatagliata, ed. De Ferrari, 2002, pag.26
Asta Live 349
Argenti da Collezione
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00