Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, marchio della Torretta per l’anno 1794, bollo dell’argentiere Giovanni [..]
Base ovale sagomata e porta ampolle sostenuti da tre piedini a colonna. Presa centrale con finale modellato a forma di fiocco. Completa di ampolle in vetro.
gr. 280