Oliera in argento fuso, sbalzato, traforato e inciso.Ampolla in vetro molato e dorato con monogramma AC. Parigi, bolli in uso dal 1798 al 1809 e dell'argentiere

€ 500,00 / 600,00
Stima

Oliera in argento fuso, sbalzato, traforato e inciso.Ampolla in vetro molato e dorato con monogramma AC. Parigi, bolli in [..]

corpo a barca con ringhiera traforata con motivi lanceolati di gusto neoclassico
peso gr 490; altezza cm 26
Asta Live 349

Argenti da Collezione

mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00