Piatto da parata in argento sbalzato e cesellato, impero Austro-Ungarico, XVIII-XIX secolo
piatto da parata di forma ovale con tesa decorata con motivi di fiori e frutta. Nel cavetto scena con berberi a cavallo che cacciano una pantera
gr. 420, cm 32x28