Piatto in argento fuso sbalzato e cesellato. Argentiere Fratelli Broggi Milano, prima metà del XX secolo
forma ovale con bordo nervato e incisa sulla tela aquila coronata che regge stemma di casa Savoia gr. 1383, dimetro cm 34,5
Asta Live 349
Argenti da Collezione
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00