Porta biglietti in argento fuso, sbalzato e cesellato Roma seconda metà del XVIII secolo, punzoni di Roma e dell'argentiere Giovanni Valadier (1763-1798)
Porta biglietti in argento fuso, sbalzato e cesellato Roma seconda metà del XVIII secolo, punzoni di Roma e dell'argentiere [..]
a corpo quadrato con bordo sagomato poggiante su piedi ferini, gr. 530, cm 22x22x4
Già collezione Anzillotti Gamberini del Carretto, Firenze
Asta Live 349
Argenti da Collezione
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00