Salsiera in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato con stemma, argentiere Wollenwfber, Germania fine XIX secolo
corpo ad elmo rovesciato con bordo sagomato e presa a ricciolo. Piatto ovale mistilineo gr. 1350, altezza cm 17
Sul piatto incisione con data 8-22
Asta Live 349
Argenti da Collezione
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00