Servito di posate da dodici entro custodia in legno e argento, argentieri differenti, Firenze fine XVIII secolo
coltelli e cucchiai dell’argentiere Zanobi Biagioni, cucchiaini e forchette di argentiere non identificato. Custodia sagomata il legno con maniglia e boccachiave in argento fuso, sbalzato e sagomato.
cm 32x24x39