Questa asta (349)

Argenti da Collezione

Tankard in argento fuso, sbalzato e inciso. Londra 1699-1700, Argentiere Robert Cooper

Stima: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.788,00 - 2.384,00
GBP 1.342,00 - 1.789,00
Lotto No.

corpo cilindrico con piede a fascia modanata
gr. 990, altezza cm 20
(restauri, rotture, fondo sostituito)
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.788,00 - 2.384,00
GBP 1.342,00 - 1.789,00
EUR 1.800,00