Gallo in vetro lattimo rigadin ritorto. Applicazioni in pasta di vetro multicolore. Firma all'acido Venini Murano Italia Restauro su una cresta cm 20x12, altezza cm 19
Vaso in vetro soffiato formato da tessere multicolori nella variante Parigi (rosso, blu, verde, pagliesco) di forma asimmetrica con punta sporgente a bordo irregolare. Firma all’acido Venini Murano Italia (firma tonda) Altezza cm 21,5, diametro cm 18
Vaso a clessidra in vetro opalino verde con decoro di farfallino in vetro lattimo. Firma all’acido Venini Murano Italia Altezza cm 14,8, diametro cm 14,5
Vaso a ventaglio in vetro soffiato a incalmo su base trasparente con fili lattimo applicati e grande fascia di canne zanfirico policrome. Firma all'acido Venini Murano Italia e vecchio bollino cm 30x9, altezza cm 21
Vaso cilindrico con apertura quadrata in vetro soffiato trasparente con decoro di bolle e applicazioni acquamare e ciclamino. Altezza cm 22, diametro cm 22
Vaso a bicchiere in vetro soffiato con decoro in filigrana lattimo e applicazioni in forma di piedi. Firma con dedica e data 19-XI-81 Altezza cm 18,5, diametro cm 10
Lotto formato da due vasi a bottiglia in vetro soffiato con applicazioni di canne e pieghe in vetro trasparente. Uno firmato Fulvio Bianconi per Musetta Altezza cm 37 e 22
Scultura in vetro soffiato lavorato alla piastra con inserzione di fili metallici e macchie colorate applicate. Rotture e restauri cm 37x16, altezza cm 24