Vintage, Gioielli e Orologi

Asta Live 352

Vintage, Gioielli e Orologi

lun 23 Aprile 2018
TORNATA UNICA 23/04/2018 Ore 14:00
Esposizione a Milano da Mercoledì 18 a Domenica 22, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

1 - 60  di 510 LOTTI
382
Montatura in metallo dorato Astuccio originale
€ 20,00 / 50,00
Stima
249
Almasuis da tavolo,al quarzo
€ 35,00 / 50,00
Stima
98
montatura in oro giallo
€ 50,00 / 100,00
Stima
252
S.T. Dupont Paris placcato oro e Ronson con scatola originale
€ 50,00 / 60,00
Stima
261
In Nylon ritorto e pelle, possibilità di appenderlo, cm 60x45 (chiuso), difetti
€ 50,00 / 100,00
Stima
262
€ 50,00 / 100,00
Stima
263
In Nylon ritorto e pelle,possibilità di appenderlo,cm 60x45(chiuso),difetti
€ 50,00 / 100,00
Stima
268
In pelle e camoscio, colore esterno rosso, cm 38x23, buone condizioni
€ 50,00 / 90,00
Stima
271
In pvc su tela stampata, perfetta, cm 25x34
€ 50,00 / 100,00
Stima
282
In vernice bianca, chiusura in metallo dorato, cm 22x12, difetti
€ 50,00 / 80,00
Stima
283
In stoffa e velluto, cm 22x14
€ 50,00 / 80,00
Stima
284
borsetta a doppio uso anche con tracolla in metallo dorata, cm 20x13
€ 50,00 / 80,00
Stima
285
In tessuto, ricamata finemente a mano con perline, interno in seta dorata, cm 24x13
€ 50,00 / 80,00
Stima
286
Borsa morbida a mano in raso, chiusura in marcassite, cm 23x18
€ 50,00 / 100,00
Stima
287
Borsa a mano in raso, chiusura perlacea e metallo dorato, cm 27x13
€ 50,00 / 100,00
Stima
296
In tessuto, ricamata finemente a mano con perline, interno in seta dorata, cm 25x15, difetti
€ 50,00 / 80,00
Stima
297
In tessuto, ricamata finemente a mano con perline, interno in seta chiara macchiata, cm 28x15, difetti
€ 50,00 / 80,00
Stima
314
Borsa a tracolla, dorata con chiusura a serpente, cm 22x11, difetti
€ 50,00 / 100,00
Stima
321
In coccodrillo pon pon, cm 23x17
€ 50,00 / 200,00
Stima
323
In coccodrillo, cm 31x22
€ 50,00 / 200,00
Stima
324
In rettile, con portamonete all'interno in pelle, cm 23x18
€ 50,00 / 150,00
Stima
329
In velluto operato, con manici in pelle e metallo, cm 29x23, difetti evidenti
€ 50,00 / 100,00
Stima
330
Borsa a mano, in pelle e metallo dorato, cm 33x16, difetti
€ 50,00 / 100,00
Stima
349
In struzzo, cm 16x24
€ 50,00 / 200,00
Stima
354
In pitone, cm 17x23, difetti
€ 50,00 / 200,00
Stima
356
Borsa a spalla, paglia multi color, interno in pelle, cm 32x36, difetti
€ 50,00 / 100,00
Stima
362
In pelle nera e metallo, modello unico, cm 90
€ 50,00 / 100,00
Stima
363
In pelle nera e metallo, modello unico, cm 85
€ 50,00 / 90,00
Stima
383
In metallo dorato Astuccio originale
€ 50,00 / 120,00
Stima
389
In ambra e oro Con astuccio originale
€ 50,00 / 100,00
Stima
420
In seta, in stile Hermès ma non firmato, scena di caccia, cm 86x84
€ 50,00 / 80,00
Stima
422
In seta multi color, cm 74x74
€ 50,00 / 100,00
Stima
423
Disegno geometrico, in seta, cm 85x85
€ 50,00 / 100,00
Stima
433
Giocatori di polo, in seta, cm 74x74
€ 50,00 / 100,00
Stima
328
In tessuto e velluto, cm 23x15, difetti
€ 60,00 / 130,00
Stima
364
Lotto di cinture in metallo dorato, 1 Gucci con smalti,cm 100, 1 non firmata stile etnico con chiusura in legno, cm 80, difetti
€ 60,00 / 100,00
Stima
421
In seta, decorazioni con coccarde, cm 88x90, difetti
€ 60,00 / 80,00
Stima
102
fermezza in oro giallo 750/1000
€ 70,00 / 100,00
Stima
361
Catena in metallo dorato, modello unico, cm 82
€ 70,00 / 100,00
Stima
365
In coccodrillo e catena dorata, mis 85
€ 70,00 / 150,00
Stima
258
Borsone a tracolla da uomo/Borsa week end,pelle nera e inserti pelle marrone, mai usata, cm 45x25
€ 80,00 / 160,00
Stima
270
Borsone in tessuto operato, inserti in pelle e tela, stile english, con possibilità di uso con tracolla,buone condizioni, una macchia su un bordo, cm 77x45
€ 80,00 / 150,00
Stima
288
In maglia metallica morbida, cm 27x16
€ 80,00 / 120,00
Stima
308
In coccodrillo,lunga catena dorata,chiusura in metallo argentato,buone condizioni esterne,interno macchiato,cm 25x16
€ 80,00 / 150,00
Stima
312
Ricamata a mano con perline, cm 25x16, difetti Dustbag originale
€ 80,00 / 150,00
Stima
316
Con tracolla, in rettile, chiusura in materiale plastico, cm 18x40
€ 80,00 / 150,00
Stima
322
In lucertola, cm 26x20
€ 80,00 / 150,00
Stima
325
In coccodrillo, cm 29x20
€ 80,00 / 200,00
Stima
327
In tessuto e velluto, chiusura a chiavistello dorata, cm 23x16, difetti e macchie
€ 80,00 / 150,00
Stima
366
Lotto di 2 cinture, una in camoscio,misura 80/32, una in pelle con applicazioni colorate, rovinata per allungamento molto rovinata, mis 90/36, difetti
€ 80,00 / 150,00
Stima
380
38% seta , 62% viscosa, decorata da un lato con rose e dall'altro a righe, frange ai lati,ottime condizioni, lung. cm 160,larg. cm 32
€ 80,00 / 150,00
Stima
385
In porcellana Toucans, stile Hermès, immagine di accessori da caccia, cm 19x15
€ 80,00 / 100,00
Stima
386
Negozio storico di Milano - Montenapoleone portasigarette con accendino in legno, accendino non funzionante, cm 12x9 Custodia originale
€ 80,00 / 130,00
Stima
390
Lotto di 2 bocchini in ambra
€ 80,00 / 120,00
Stima
425
In seta, cm 84x84, difetti
€ 80,00 / 150,00
Stima
426
In seta, disegni geometrici, cm 90x90, difetti
€ 80,00 / 150,00
Stima
266
Valigia in tessuto Monogram, cm 80x50, difetti e rotture da usura
€ 90,00 / 150,00
Stima
424
In seta, cm 88X88, difetti
€ 90,00 / 130,00
Stima
431
In seta, Animalier marino, cm 90x90, difetti
€ 90,00 / 150,00
Stima
1 - 60  di 510 LOTTI