Due placche circolari in rame dorato e smalti policromi cloisonnè con effige della Vergine e di Alexander Nievski, Santo ortodosso. Nei modi dell’arte bizantina del XI-XII secolo, probabile XIX-XX secolo
Due placche circolari in rame dorato e smalti policromi cloisonnè con effige della Vergine e di Alexander Nievski, Santo [..]
Diametro cm 5,5
Asta Live 354
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 29 Maggio 2018
TORNATA UNICA 29/06/2018 Ore 15:00